12+

В Норильске пройдет первый фестиваль японской культуры

14 сентября 2021, 12:55

Попробовать традиционные блюда страны восходящего солнца приглашают всех желающих.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В субботу, 18 сентября, в Норильске впервые пройдет фестиваль японской культуры «Синай». Мероприятие организовано в рамках работы Академии креативных индустрий, которую открыли в прошлом году в Агентстве развития Норильска (АРН).

Как рассказала корреспонденту «Таймырского телеграфа» организатор фестиваля Светлана Стрельцова, горожане смогут познакомиться как с традиционной, так и с современной Японией. В традиционной части гостей фестиваля ждут гончарная мастерская, рисование песком, искусства манги, японские единоборства и, конечно же, чайная церемония.

В современной части норильчане смогут отведать традиционные японские блюда, сделать фотографии на фоне ярких инсталляций и многое другое.

«Мы с командой готовились к фестивалю около восьми месяцев. Подготовлена насыщенная интересная программа. Уже есть планы на следующий год: можно сказать, что в рамках первого фестиваля мы строим город Синай, на будущий год он останется, но мы хотим добавить интерактивы», – поделилась собеседница.

По ее словам, принять участие в фестивале «Синай» может каждый желающий. Из-за пандемии коронавируса ограничения действуют только по количеству людей, которые могут одновременно находиться на одной территории, поэтому необходима предварительная запись по телефону 8-913-503-29-00.

Фестиваль «Синай» будет проходить по адресу Комсомольская, 33а, второй этаж. Мероприятие начнется в 12 часов.

Ранее «ТТ» рассказывал об экофестивале «ЗОЖивем», который прошел 11 сентября. Также мы писали о гастрономическом фестивале уличной еды «Север».

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

14 сентября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности