12+

В Норильске пройдет пятнадцатый турнир «Рыцарь поэзии» (16+)

12 мая 2022, 16:55

К участию в литературном соревновании приглашают норильчан старше 16 лет.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске пройдет юбилейный, 15-й турнир поэтов на звание «Рыцарь поэзии – 2022». Проявить свое мастерство могут авторы с 16 лет из Норильска и те, кто в прошлом проживал в северном городе.

Как рассказала «Таймырскому телеграфу» руководитель литературного объединения «Водолей», организатор турнира Татьяна Шайбулатова, ежедневно участникам будут предлагать тему произведения.

«В течение суток конкурсант должен будет представить стихотворение, отвечающее заданной тематике. После завершения турнира работы передадут членам жюри на слепое голосование. На данный момент к нам поступило 17 заявок от норильчан из разных городов России: Москвы, Рыбинска, Курска, Рязани и даже из других стран: Японии и Израиля», – поделилась Татьяна Шайбулатова.

Литературный турнир будет проходить в режиме онлайн с 6 по 11 июня. Подведение итогов и награждение победителей пройдет во время празднования Дня города – в июле. Рыцарь поэзии будет рекомендован на стипендию Министерства культуры для издания авторского сборника.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону 8-902-915-75-24 (Татьяна Шайбулатова).

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что в Норильске провели поэтический конкурс ко Дню Победы, а также показали моноспектакль «Победила я».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: архив литературного объединения «Водолей»

12 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности