12+

В Норильске пройдет встреча промышленников

26 марта 2021, 18:40

Почти три десятка краевых компаний посетят предприятия Заполярного филиала.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В бизнес-миссии – так назвали предстоящее событие в «Норникеле» – примут участие 28 компаний региона, работающих в сфере строительных услуг, производства энергетического оборудования, строительных материалов, светодиодной техники, пошива спецодежды и выпуска дезинфицирующих средств.

Делегацию возглавит министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев. Стороны планируют расширить так называемое кооперационное сотрудничество, откроется бизнес-миссия большим установочным совещанием под председательством Евгения Афанасьева и старшего вице-президента «Норникеля» – руководителя Норильского дивизиона Николая Уткина.

Это не первая подобная встреча в Норильске: бизнес-миссия прошла в сентябре 2018 года.

«С того периода объем закупок материально-технических ресурсов и услуг у краевых производителей увеличился на 86 процентов – с 11,6 миллиарда рублей до 21,6 миллиарда, что на 46 процентов выше показателей прошлого года. В частности, объем закупок материальных ресурсов в 2020 году составил три миллиарда рублей, что на 85 процентов превышает показатели прошлого года. Кроме того, краевые компании оказали услуги на сумму 18,6 миллиарда рублей, что на 42 процента больше аналогичного периода прошлого года», – говорится в сообщении пресс-службы компании.

За три дня, которые гости проведут в Норильске, с 29 по 31 марта, они посетят объекты Заполярного филиала и структурные подразделения «Норникеля», где познакомятся с производственным процессом и перспективами развития. Кроме того, для них проведут ряд встреч с профильными специалистами структурных подразделений компании.

Добавим, что объем закупок «Норникеля» у краевых производителей составляет более 30 процентов в общем объеме закупок крупных компаний, участвующих в кооперации. В целом объем закупок якорных компаний у краевых производителей равен 72 миллиардам рублей.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», Форум социальных технологий «Норникеля» завтра объединит Норильск, Читу, Мончегорск и Заполярный. Также мы сообщали, что в «Норникеле» два новых вице-президента.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

26 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности