12+

Форум социальных технологий объединит Норильск, Читу, Мончегорск и Заполярный

23 марта 2021, 17:15

Мероприятие откроется телемостом 27 марта в 14 часов по норильскому времени.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Об объединении людей, идей и городов путем современных технологий рассказала начальник управления благотворительных программ Заполярного филиала «Норникеля» Наталья Дунаева. Норильчан ждут на онлайн-площадках и в спортхолле «Айка».

В Норильске пройдет седьмой форум социальных технологий «Город – это мы!».  Нынешняя тема – тренды современной социальной реальности и обмен опытом. Участие в форуме бесплатное, регистрация и программа абсолютно доступны.

На форуме социальных технологий – 2019

В рамках форума пройдут дискуссии о том, какие вызовы уготовила нам современность, и в частности пандемия, как им противостоять, что предложить взамен утерянного, куда и с каким ресурсом двигаться дальше.

В этом году все обсуждения решили провести одновременно на четырех площадках в городах присутствия «Норникеля». Кроме того, форум-2021 проходит в фиджитал-формате: и офлайн, и онлайн попеременно.

Сотни людей, вне зависимости от места проживания и рода деятельности, смогут участвовать в режиме реального времени – стоит лишь увидеть программу и подключиться к наиболее интересным подкастам. Прийти в студию, пообщаться и напрямую задать вопросы экспертам смогут жители городов Мончегорск, Норильск, Чита и поселка Никель.

К экспертам, модераторам и спикерам добавятся стендаперы. Разговоры будут об интересном личном опыте, о масс-медиа, о людях, которые двигают и толкают прогресс и наиболее остро ощущают потребность в переменах в своем городе. Коснутся тем городской среды и инфраструктуры, локальных пространств, интернет-историй и реальных событий.

Начальник управления благотворительных программ Заполярного филиала «Норникеля» Наталья Дунаева, говоря о предстоящем форуме, отметила, что в Норильске в режиме живого общения пройдут два интерактивных мастер-класса. Обзор платформ, сервисов креативной индустрии и современной социальной реальности сделают приглашенные гости Сергей Зверьков (предприниматель, городской продюсер, председатель Ассоциации креативного класса Югры) и Владимир Ханжин (бизнес-тренер, модератор, креатор, телерадиоведущий, член Ассоциации креативного класса Югры).

Еще одним спикером от нашей территории станет Лилия Панько – хореограф, социальный предприниматель и «смелый наездник» – во время пандемии, несмотря ни на что, она создала фестиваль танца. Лилия поделится своим опытом в разделе стендап-шоу «Трансформация». Кроме истории норильской участницы, ожидаются выступления форумчан из Читы, Мончегорска и Заполярного.

«Встречаемся в спортхолле «Айка», проведем совместное открытие и будем разделяться: часть участников останется в онлайн-режиме, остальные смогут услышать и увидеть спикеров, которых мы ждем в Норильске», – отметила Наталья Дунаева.

Организаторы напоминают: регистрация в офлайн-режим завершилась, на онлайн-площадки она безгранична.

«Появится возможность обсудить особенности своей территории и посмотреть на опыт других, обсудить с экспертами разные социальные технологии, мнения, практики и, возможно, спрогнозировать будущее. Совместим онлайн- и офлайн-формат. Период неопределенности и ограничений не закончился, планировать форум было сложно, однако найденная форма фиджитал, надеюсь, удовлетворит всех. Да, для Норильска она необычна и своего рода эксперимент, но таковы реалии, и они тоже интересны», – подытожила Наталья Дунаева.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал о финальной части форума – «Душевном разговоре» о благотворительности, который проведут сопредседатель попечительского совета благотворительного фонда «Вера» актриса Ингеборга Дапкунайте и писатель Александр Цыпкин.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Марина Хорошевская

Фото: instagram.com/gorod.eto.my и Ольга Полянская

23 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности