12+

Форум социальных технологий учредил премию «Общественное признание»

18 апреля 2022, 13:30

В рамках проекта «Город – это мы!» активные горожане выберут самых достойных людей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – После восьми лет активной работы форума социальных технологий «Город – это мы!» настала необходимость определить и поощрить лучших людей этого проекта. К такому мнению пришли участники форума. 

На форуме состоялась презентация премии, которая фактически уже определила лучших активистов, но требует широкого обсуждения общественности.

«Премия – это выражение признательности и уважения общественной деятельности активистов, внесших весомый вклад в решение сразу нескольких социально значимых проблем в регионах присутствия «Норникеля». В своей работе собственное «я» эти люди преобразили в «мы» и внесли существенный вклад в программу «Мир новых возможностей», их вклад в общее дело нельзя переоценить. Горожане должны выбрать лидера по нескольким направлениям, с которого можно смело брать пример», – сказал директор департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин. 

Игорь Сухотин

Первые претенденты на премию «Общественное признание» определись непосредственно из тех, кто уже выступал на нынешнем форуме. Фамилии появились на экране благодаря онлайн-голосованию во время проведения мероприятия.

В числе номинантов можно было увидеть руководителя агентства по поддержке проектов в области креативных индустрий и творческих бизнесов Елену Зеленцову, художницу Дарью Утробину, начальника управления социальных и благотворительных программ департамента социальной политики «Норникеля» Ирину Жуйкову, директора центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» и лектора форума Владимира Пирожкова, руководителя Консультационного ресурсного  центра для некоммерческих организаций и социальных предпринимателей Норильска Елену Дудченко, заместителя главы города Наталью Коростелеву.

«Люди, которые активно участвуют в программе развития городов присутствия «Норникеля», задают всем нам совершенно определенные ориентиры, и настает время, когда мы все должны с ними познакомиться, наградить их своим вниманием и поблагодарить за то, что они делают. В новой премии «Общественное признание» ключевым словом является все-таки слово «общественное», поэтому выбор самых достойных будет принадлежать общественности – горожанам», – добавил Игорь Сухотин.

Горожане должны определить лучшего добровольца, эксперта и блогера, а также самого достойного фандрайзера – специалиста по поиску спонсоров, журналиста – пишущего о проекте и городе, и благотворителя – человека или организацию, работающую на развитие культуры благотворительности и меценатства в целом. 

Старт отбору номинантов на премию «Общественное признание» решили дать в день проведения VIII форума социальных технологий, хотя претенденты проявили себя уже давно. Официальные заявки будут принимать с 1 сентября – время дается для популяризации идеи, возможности выбрать кандидата и взвешенно оценить его достоинства.

Премию «Общественное признание» решено присуждать один раз в два года, за которые представится реальная возможность пополнить копилку добрых дел и привлечь к проекту новых людей.

Ранее на форуме социальных технологий вывели формулу развития города.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Николай Щипко

18 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности