12+

В Норильске прошел чемпионат города по водному туризму

07 июля 2021, 15:50

В соревнованиях на байдарках участвовали 14 экипажей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Завершился традиционный чемпионат города в мастерстве управления байдарками «Гладкая вода – 2021».

Состязания, организованные управлением по спорту администрации города и спортивной федерацией туризма, прошли на озере Долгом с участием 14 экипажей. Спортсмены преодолевали водную трассу на двухместных байдарках.

Как рассказали «Таймырскому телеграфу» организаторы чемпионата, в прошлом году соревнования пришлось отменить из-за пандемии и мер ограничения, так что в этот раз участники были особенно настроены на победу.

«Состязания прошли на хорошем уровне. В организационном плане нам очень помогли управление по спорту и руководство «Оль-Гуля»: предоставили байдарки, палатку, столик, стулья. С погодой немного не повезло: дул сильный ветер, однако это не помешало участникам. Ни одного оверкиля не произошло. Были ненеожиданные результаты, например, удивила команда «Боевое братство», – отметил главный судья соревнований Никита Злотников.

В итоговом протоколе среди мужских команд первое место занял «Тритон» (Николай Сороков, Максим Захарков), второй стала «Надежда» (Андрей Петров, Евгений Кузьмин), третье место досталось «Самоварам» (Владислав Голуб, Ким Иссарин).

Среди смешанных экипажей победу отпраздновала команда «Боевое братство» (Олег Шалдаев, Анна Карлова), следом расположились «Тритон» (Николай Сороков, Юлия Андреева) и «Самовары» (Владислав Голуб, Ярослава Голуб). 

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что для осужденных ИК-15 запустили спортивный проект.

Больше новостей читайте в нашем спортивном Telegram-канале.

Михаил Туаев

Фото: участники чемпионата

07 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности