12+

Для осужденных в норильской ИК-15 запустили спортпроект

06 июля 2021, 10:15

Занятия проводят тренеры федерации кроссфита.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильская федерация функционального многоборья «Кроссфит» запустила проект «Шаг вперед», благодаря которому осужденные, отбывающие наказание в ИК-15, смогут не только выступить на соревнованиях по силовым видам спорта, но и получить спортивные разряды.

Как рассказал «Таймырскому телеграфу» президент Норильской федерации функционального многоборья «Кроссфит» Константин Кочан, идея проекта, с помощью которого осужденные могли бы приобщиться к спорту, появилась у него несколько лет назад. В итоге задумка, получившая название «Шаг вперед», стала победителем городского конкурса социальных проектов.

«Насколько я знаю, в нашем городе ничего подобного раньше не было. Проект рассчитан до ноября. Но мы не будем на этом останавливаться: планируем участвовать и в других конкурсах, возможно, даже в президентском гранте. Никто не застрахован от ошибки, совершенной по глупости. Если человек раскаялся и отбывает заслуженное наказание, в наших силах привить ему правильные ориентиры, чтобы в будущем он мог направить свою энергию на что-то полезное, например на спорт», – поделился с «ТТ» Константин Кочан. 

С осужденными уже провели первые тренировки. В будущем также на базе ИК-15 пройдут соревнования по строгому подъему штанги на бицепс по версии WRPF. Ожидается участие около 30 атлетов, лучшие из которых будут удостоены спортивных разрядов – состязания включили в общий календарь Всероссийской федерации WRPF. Кроме того, осенью спортсмены выявят сильнейших в армлифтинге.

Ранее Норильская федерация кроссфита стала инициатором открытия самой северной школы сапсерфинга.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Норильская федерация функционального многоборья «Кроссфит»

06 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности