12+

В Норильске пять семей с особенными детьми получили в подарок планшеты

28 января 2021, 10:50

Гаджеты от партии «Единая Россия» вручил политик и ученый Юрий Захаринский.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Пять норильских семей, которые воспитывают детей с особенностями развития, получили современные гаджеты от «Единой России». В северном городе подвели итоги всероссийских благотворительных акций «Елка желаний» и «Помоги пойти учиться».

Подарки норильским детям от Красноярского регионального отделения «Единой России» вручил депутат Законодательного собрания Красноярского края от Норильска Юрий Захаринский.

Политик рассказал собравшимся о чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс», который помогает в профориентации, мотивации, социализации и трудоустройстве инвалидов. Всего на национальном чемпионате представлено 77 компетенций.

«Есть из чего выбрать. В перспективе, может быть, планшет поможет приобрести новую специальность. С появлением гаджета открываются новые возможности: можно читать книги, играть, смотреть познавательные фильмы. Планшет позволит ребятам приступить к освоению новой программы и получить дополнительное образование», – подчеркнул Юрий Захаринский.

Напомним, в рамках акции «Помоги учиться дома» в Красноярском крае партийцы вручили нуждающимся детям 128 планшетов, 52 компьютера и три ноутбука. В Норильске акция реализуется в рамках партийного проекта «Новая школа».

Ранее единороссы исполнили желания маленьких норильчан с «Елки желаний».

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Анжелика Степанова

Фото: Марина Шилина

28 января, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности