12+

В Норильске с двухдневной рабочей поездкой побывали члены совета директоров компании «Норникель»

19 сентября 2019, 14:20

Делегация осмотрела ход строительных работ на руднике «Скалистый».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильск прилетели члены совета директоров «Норникеля» – Гарет Пенни, Андрей Бугров, Сергей Братухин, Сергей Волк, Евгений Шварц, Роджер Маннингс, Вячеслав Соломин, Роберт Эдвардс.

Они побывали на руднике «Скалистый», осмотрели практически готовый к эксплуатации вентиляционный ствол №10 и познакомились с технологией добычи руды.

На горном предприятии завершается строительство двух самых глубоких в Евразии стволов – вентиляционного и скипо-клетьевого, каждый глубиной более двух километров. Строительство ведет немецкая компания Thyssen Schachtbau. К 2022 году этими стволами будет вскрыто месторождение богатых руд на глубине более 1700 м. Строительство рудника «Скалистый» является ключевым инвестиционным проектом «Норникеля», который в значительной мере определяет перспективу развития минерально-сырьевой базы компании. В рудном поле «Скалистого» в двух месторождениях (Талнахское и Октябрьское) по утвержденным проектам числится на балансе около 60 млн тонн богатой руды. При существующем уровне добычи руды (2,1–2,4 млн тонн богатой руды в год) рудник обеспечен сырьевой базой минимум на 40–45 лет.

Проект развития рудника оценивается в сумму порядка 134 млрд рублей.

Предоставлено пресс-службой ЗФ "Норникеля"

19 сентября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности