12+

В Норильске стартовал марафон «Лыжня «Норникеля»

25 марта 2019, 14:30

Одновременно началась «Лыжня России».

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Торжественное открытие 16-го ежегодного корпоративного марафона здоровья «Лыжня «Норникеля» прошло на лыжной базе «Оль-Гуль». На «Лыжне» состязаются команды всех предприятий группы «Норникель», расположенных на территории Норильска. Спортивные соревнования проходят среди трех групп участников: в личном зачете это мужчины и женщины, в двух командных зачетах – семейные команды и предприятия.

«От лица норильских спортсменов поздравляю всех с замечательным традиционным праздником лыжного спорта, – обратился к собравшимся начальник управления по спорту администрации Норильска Владислав Голуб. –Хочу пожелать всем набрать как можно больше километров, посоревноваться прежде всего с собой – улучшить результаты прошлого года».

«Основная цель марафона – это популяризация спорта и здорового образа жизни среди работников компании и членов их семей. В нем участвуют не только спортсмены-профессионалы, но также и просто любители. Кто-то вовсе встает на лыжи впервые», – отметила главный специалист организационного отдела управления корпоративных проектов Заполярного филиала Антонина Кривенко. – «Лыжня «Норникеля» ежегодно собирает более 1000 участников, которые в среднем за весь марафон проходят 20 тысяч километров. На самый первый старт в 2003 году вышли 350 человек,в 2010 году «Лыжня» установила рекорд: за 20 дней работники компании и их семьи прошли более 40 тысяч километров. 6 тысяч норильчан за время конкурса провели на лыжных трассах более 10 тысяч часов».

В корпоративном празднике также участвуют работники Мурманского транспортного филиала, Енисейского речного пароходства, Кольской горно-металлургической компании и других структур «Норникеля».

В состязания вписано немало имен супермарафонцев. Так, Илюса Хуснетдинова, представлявшая Заполярную строительную компанию, однажды прошла по лыжный трассе 408 км, горняк с «Комсомольского» Максим Тянь – 560 км, Фарит Халилов из «Норильскпромтранспорта» – 580 км.

В прошлом году по итогам финальных корпоративных стартов в общем зачете по результатам индивидуальных гонок и смешанных эстафет среди команд филиалов и РОКС компании 1-е место заняла команда Кольской ГМК, 2-е место – команда Заполярного филиала, 3-е место – команда «Норильскникельремонта». Собственно в НПР по результатам индивидуальных гонок и смешанных эстафет 1-е место заняла команда сборной Норильска, 2-е – «Ремонтник-2» («ННР»), 3-е – «Медеплавильщик» (Медный завод)

Марафон-2019 продлится до 7 апреля и завершится традиционным массовым лыжным стартом, различными эстафетами и награждением самых активных спортсменов. Чтобы принять участие в марафоне, в первую очередь необходимо зарегистрироваться у спортивного инструктора своего предприятия. После этого можно отправляться на лыжную базу, уточнив время ее работы, и уже там еще раз зарегистрироваться в журнале марафона. Получить напрокат лыжи можно бесплатно, при себе обязательно иметь паспорт. Дети до 14 лет смогут это сделать только в присутствии родителей.

Одновременно с «Лыжней «Норникеля» стартовал еще один марафон – «Лыжня России». Принять участие во Всероссийской массовой лыжной гонке может любой желающий. Ее организатором является управление по спорту администрации города. Любой житель Большого Норильска имеет возможность бесплатно получить лыжи и совершить прогулку по лыжным трассам.

Николай Щипко

25 марта, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности