12+

В Норильске в ДТП пострадал не пристегнутый ремнем безопасности ребенок

17 февраля 2021, 14:50

Перевозивший мальчика водитель такси не уступил дорогу другому автомобилю.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске на улице Кирова в ДТП серьезно пострадал восьмилетний пассажир. Как рассказали в ОМВД России по Норильску, по предварительной версии, 21-летний водитель «Мазды» с восьмилетним пассажиром поворачивал на перекрестке налево и не уступил дорогу другой иномарке, которая двигалась прямо.

В результате столкновения ребенок получил травмы и был госпитализирован. Полицейские выяснили, что водитель «Мазды» работал таксистом, мальчик ехал без сопровождения взрослых и не был пристегнут ремнем безопасности.

Сейчас ГИБДД выясняет все обстоятельства ДТП. Дорожные полицейские просят норильчан, отправляющих детей на такси, проверять, отвечает ли автомобиль перевозчика требованиям безопасности: есть ли в нем ремни и детские удерживающие кресла.

Ранее в Норильске семья пострадала в ДТП по вине пьяного водителя. Только за две недели января в северном городе произошли 33 дорожные аварии.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Анжелика Степанова

Фото: открытые источники, норильск.24.мвд.рф

17 февраля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности