12+

В «Норникеле» стартовала 62-я спартакиада подразделений компании

01 февраля 2023, 12:10

В корпоративных соревнованиях 2022 года выступили более четырех тысяч человек.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Итоги 61-й спартакиады компании и награждение лучших участников и коллективов физкультуры в торжественной обстановке подвели в большом зале Городского центра культуры.

Состязания в основной спартакиаде предприятий компании проводятся по 14 видам: плаванию, пулевой стрельбе, лыжным гонкам, мини-футболу, бадминтону, мужскому и женскому волейболу, легкой атлетике, а также гиревому спорту, настольному теннису, шашкам, шахматам, баскетболу и соревнованиям руководителей.

Приветствуя участников корпоративных стартов, заместитель директора департамента социальной политики – начальник управления корпоративных мероприятий, председатель совета по развитию физической культуры и спорта «Норникеля» Ирина Заболотная заявила, что в компании заинтересованы, чтобы росла ее спортивная семья.

«Мы хотим нарастить линейку корпоративных соревнований, прибавлять в программу другие виды спорта. Более того, у нас есть мысль сделать федеральные игры «Норильского никеля». Мы хотим пригласить сюда команды крупных корпораций, пусть попробуют выиграть хоть маленькую медаль у таких крепких спортсменов, какие работают в «Норникеле». Думаю, это будет сложно», – поделилась планами Ирина Заболотная.

За победу в командных соревнованиях 61-й спартакиады она вручила кубки сборной «Норильскникельремонта», Медного завода и Надеждинского металлургического завода имени Б.И. Колесникова.

«Под флагами» 61-й спартакиады собралось 4024 участника.

«Очень хороший результат! Здорово, что наряду с качественным трудом на производстве вы демонстрируете хорошие спортивные достижения, – отметил заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по развитию активов Сергей Ткаченко. – Это достойно уважения. Хочется также поблагодарить руководителей предприятий, которые поддерживают все спортивные инициативы в компании, тренеров, спортивных инструкторов, которые организуют команды».

Самым результативным участникам соревнований Сергей Ткаченко вручил благодарственные письма директора ЗФ компании.

В спартакиаде ветеранов команды состязаются в шести видах: плавании, волейболе (мужские и женские сборные), легкой атлетике, лыжным гонкам, бадминтону. Самые высокие результаты здесь также показала команда «Норильскникельремонта». Призерами стали металлурги Надеждинского завода и представители управления Заполярного филиала.

Вручая им награды, заместитель главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева пожелала победителям, их болельщикам и всем, кто дружит с физической культурой, новых достижений и зрелищных соревнований 62-й спартакиады «Норникеля».

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что программы «Норникеля» по спорту и медицине признаны одними из самых масштабных в России.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Лариса Федишина

Фото: Марина Пешкова

01 февраля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности