12+

В новом учебном году школьникам каждый день будут измерять температуру

03 августа 2021, 11:45

Классы буду регулярно обрабатывать антисептиками.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Рекомендации, разработанные Роспотребнадзором в 2020 году, показали себя как эффективные и позволили школам работать в очном режиме, а также избежать вспышек заболевания.

«В связи с этим указанные меры могут быть применены и в новом учебному году», – отметили в Роспотребнадзоре.

Рекомендации включают минимизацию контактов детей внутри школы, пишут «Известия». За каждым классом закрепят постоянный кабинет для уроков, кроме того, детализируют график посещения столовой, работники которой обязательно должны использовать средства индивидуальной защиты.

Для вечерних и дополнительных занятий запрещено формировать группы из учеников разных классов. Также не дозволяются спортивные мероприятия на открытом воздухе.

Детям и работникам школ ежедневно будут измерять температуру, а в санузлах должны быть антисептики и мыло. При этом все помещения необходимо регулярно дезинфицировать.

Если у учащегося заметят признаки ОРВИ, его следует немедленно изолировать. Также Роспотребнадзор рекомендовал по возможности сократить число школьников в одном классе.

По информации «Известий», полученной из региональных минздравов, как минимум 27 субъектов федерации могут открыть учебный год в традиционном формате (в прошлом учебном году в ряде регионов старшеклассников перевели на дистанционное обучение).

Ранее мы писали о том, что родителям школьников перечислят по десять тысяч рублей, чтобы собрать детей к учебному году, а многодетные семьи получат дополнительные «школьные» выплаты.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Виктор Царев

Фото: Николай Щипко и Евгений Жуков

03 августа, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности