12+

В ноябре в Красноярск доставят проходческие комплексы для строительства метро

17 августа 2022, 17:10

Первое заседание штаба под руководством Сергея Еремина прошло в краевом правительстве.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Заместитель губернатора Сергей Еремин провел первое заседание штаба по строительству красноярской подземки.

Такие собрания теперь будут проходить каждую неделю. Участники обсудили маршруты подземных и надземных трасс метро, разработку документов по планировке территории и проект организации дорожного движения.

Для экономии времени Сергей Еремин поручил запускать часть процессов параллельно, а также обратил внимание на необходимость сохранить зеленый массив города. 

«На сегодня у нас есть все решения – от главы государства до заказчика, подтверждены все финансовые ресурсы, заключены контракты. Для своевременного ввода объекта в эксплуатацию будем следить за сроками производства работ на каждом этапе», – отметил вице-губернатор.

Тоннелепроходческие комплексы прибудут в Красноярск в ноябре, а основные подготовительные работы по старту проходки завершатся до конца этого года.

Напомним, метрополитен включает в себя строительство подземных и наземных станций метро, модернизацию существующей трамвайной линии и строительство новых путей до Солнечного, а также обновление состава городского электротранспорта.

На прошлой неделе правительство подписало контракт на проведение проектных и строительно-монтажных работ. Их выполнит группа компаний «Моспроект-3», имеющая большой опыт реализации инфраструктурных проектов в столице и регионах.

Ранее по делу о мошенничестве при проектировании красноярской подземки были арестованы председатель совета директоров АО «Красноярский ТИСИЗ» Олег Митволь и министр транспорта Константин Димитров.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: istockphoto.com и пресс-служба правительства Красноярского края

17 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности