12+

В Оганере открыли детскую игровую площадку

16 октября 2018, 17:05

Площадь зоны отдыха по завершении строительства превысила четыре тысячи квадратных метров.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Главными гостями торжественного открытия игровой зоны в районе дома по улице Озерной, 15а, стали дети из близлежащих домов, которые решили сразу же опробовать новую площадку и оценили такой подарок на отлично.

Появление объекта стало возможным благодаря программе “Формирование современной городской среды”. Муниципалитет предложил горожанам самим определить место для благоустройства, жители Оганера выбрали двор Озерной улицы.

После принятия решения на реализацию проекта городским властям понадобилось чуть больше шести месяцев. Строительство поручили местному подрядчику – компании “Стройинвест”, деньги, порядка 19 миллионов рублей, выделили из федеральных, краевых и муниципальных фондов. На эти средства была проведена асфальтировка территории, укладка резинового покрытия, установка двух игровых комплексов, создание и установка топиар-фигур и массивных фигур в виде мультипликационных героев. Площадь зоны отдыха по завершении строительства превысила четыре тысячи квадратных метров.

Пресс-служба администрации Норильска

16 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности