12+

В России спрогнозировали конец роста заболеваемости коронавирусом

30 октября 2020, 11:45

Вторая волна в нашей стране должна отступить через три недели.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – О том, что рост заболеваемости COVID-19 в России еще может продлиться примерно три недели, после чего ситуация стабилизируется, заявили в Министерстве здравоохранения.

По словам главного инфекциониста Минздрава профессора Владимира Чуланова, человечество впервые вошло в эпидемический сезон одновременно ОРВИ и COVID-19. Поэтому пока непонятно, как себя поведет инфекция и какой будет возможная третья волна. Он отметил, что вторая волна, по прогнозам специалистов, продлится не больше месяца.

«Мы ожидаем, что вот этот второй подъем не будет очень продолжительным. Да, он будет более длительным, чем первый, потому что в принципе он более масштабный. Скорее всего, не дольше двух-четырех недель», – приводит слова Владимира Чуланова РИА Новости.

Ранее были названы сроки окончания пандемии – ученые считают, что ситуация может стабилизироваться к лету 2021 года. Еще раньше в Красноярском крае ужесточили меры по борьбе с вирусом.

Добавим, что по состоянию на 29 октября число заболевших ковидом в Норильске достигло тысячного порога. В крае подтверждено более 25 тысяч диагнозов. Всего по России заразились более 1,5 миллиона человек и почти 27 тысяч скончались.

Михаил Туаев, Ольга Полянская

30 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности