12+

В России стали известны даты проведения госэкзаменов

03 марта 2021, 15:50

Выпускники начнут сдавать ЕГЭ 31 мая, а ОГЭ – 24 мая.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Министерство просвещения России и Рособрнадзор обнародовали проект приказа, утверждающего расписание государственных выпускных экзаменов для 9-х и 11-х классов.

Так, согласно документу основной период ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. По русскому языку экзамен проведут в два дня – 3 и 7 июня. По профильной математике выпускники будут сдавать ЕГЭ 7 июня, а 11 июня – по истории и физике, 15 июня – по обществознанию, 18 июня – по биологии и письменная часть по иностранным языкам. Устная часть по иностранным языкам пройдет 21 и 22 июня. А по информатике ЕГЭ состоится 24 и 25 июня.

Кроме этого, исходя из опубликованного расписания, резервные дни для сдачи ЕГЭ назначат на 28, 29 июня и 2 июля. В дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля и в резервный день – 17 июля.

Для тех, кто не поступает в вуз, обязательный экзамен по русскому языку состоится 25 мая. Экзамен по математике пройдет 28 мая. Резервные дни назначены на 8 и 16 июня.

Что же касается девятиклассников, то основной этап сдачи основного государственного экзамена для них состоится с 24 мая по 2 июля. С 3 по 15 сентября пройдет дополнительный этап. Оба этапа планируют начать с экзамена по русскому языку.

Напомним, ранее «Таймырский телеграф» писал, что из-за пандемии коронавируса в стране упростили сдачу экзаменов. Для девятиклассников отменили экзамены по выбору, оставив им только экзамены по математике и русскому языку. Для тех одиннадцатиклассников, которые не планируют поступать в вузы, ЕГЭ заменили на ГВЭ по математике и русскому языку.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

03 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности