12+

В сборную Таймыра с правом бесплатного участия в X-WATERS Yenisei 2023 вошли 30 северян

04 июня 2023, 12:20

Состоялись отборочные заплывы для потенциальных участников команды.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» В сборную Таймыра по холодовому плаванию отобрали 30 спортсменов. Чемпионат мира по плаванию на открытой воде X-WATERS Yenisei 2023 состоится 29 июля.

Шанс переплыть полярный Енисей появился и у тех, кто не участвовал в отборочном этапе. Экзамену предшествовали четыре сета подготовки: лекции и практические занятия в бассейне для северян проводили лучшие тренеры по плаванию. Среди них Наталья Васильева, мастер спорта по современному пятиборью, победитель и призер соревнований на открытой воде и холодовых заплывов.

По итогам отборочного этапа в сборную Таймыра с правом бесплатного участия в X-WATERS Yenisei 2023 вошли 30 человек: 14 заявились на дистанцию три километра, семь – на 500 метров, девять – на 100 метров. Некоторым рекомендовано изменить выбранную дистанцию.

Заплывы организует Агентство развития Норильска (АРН) совместно с администрацией Таймырского муниципального района, ООО «Бизнес культура» при поддержке компании «Норникель».

В агентстве рассказали, что возможность переплыть полярный Енисей есть и у тех, кто не участвовал в подготовительных сетах и отборочном этапе, но хочет попробовать свои силы. Претендентам нужно ознакомиться с положением о заплыве и приобрести на сайте X-WATERS слот на выбранную дистанцию.

Заплыв проведут 29 июля в Дудинке, в районе пассажирского причала.

Ранее норильчанин привез пять наград с федеральных соревнований по холодовому плаванию, а плавательный кэмп на озере Лама завоевал Гран-при престижной туристической премии, став лучшим спортивным маршрутом.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Царев

Фото: АРН, Денис Кожевников и Николай Щипко

04 июня, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности