12+

В СФУ рассказали о новой программе поддержки абитуриентов

12 июля 2021, 11:50

Программа включает три пакета: «Стипендия+», «Комфорт +» и «Лидер +».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Стипендия в размере 24 тысяч рублей, места в общежитиях «Комфорт+» и личный наставник-преподаватель: в Сибирском федеральном университете рассказали о новой программе поддержки абитуриентов.

«Университетская долина» – это комплекс мер, включающий в себя три пакета: «Стипендия+» (24 тысячи рублей в первый год обучения), «Комфорт+» (проживание в общежитии повышенной комфортности с бесплатным интернетом на весь период обучения) и «Лидер+» (за студентом закрепят научного наставника для продвижения в исследовательской, научной и образовательной деятельности на весь период обучения).

Первокурсники с результатами ЕГЭ от 90 баллов по математике, информатике, физике, биологии, географии и химии становятся участниками  программы «Стипендия+». «Комфорт+» доступен для иногородних, преодолевших установленный средний балл. Пакет «Лидер+» достанется обладателю самого высокого рейтинга на каждом направлении подготовки и специальности.

Также действует программа повышенных стипендий для первокурсников, зачисленных на бюджет в бакалавриат и специалитет. Стипендия стобалльников составляет 7200 рублей, победителей международных и всероссийских олимпиад – 8400 рублей, поступающих на приоритетные направления подготовки и специальности – 4800 рублей, если средний балл по результатам вступительных испытаний будет не менее 65.

Существует система скидок и для поступающих на платное обучение. В зависимости от баллов ЕГЭ по некоторым направлениям подготовки стоимость года обучения может быть снижена до 50 процентов. И на десять процентов снижается цена для тех, кто воспользовался образовательным кредитом.

Можно оформить льготный кредит с господдержкой от Сбербанка, фиксированная ставка – три процента годовых. Есть рассрочка. Первый взнос – от 40 процентов от стоимости обучения за первый семестр.

Подать документы можно через АИС «Абитуриент», «Госуслуги», по почте или в вузе. Подробности читайте на сайте для абитуриентов. Какие документы нужны, можно узнать на сайте СФУ. Контакты: 8-800-550-22-24 (с мобильного *4024), [email protected].

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что СФУ предоставит места в общежитиях всем иногородним абитуриентам.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Виктор Царев

Фото: Сибирский федеральный университет

12 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности