12+

В СФУ существенно выросло количество бюджетных мест

24 июня 2021, 09:50

Абитуриенты могут указать в заявлении до пяти направлений подготовки.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сибирский федеральный университет объявил об увеличении количества бюджетных мест. В 2021 году на бесплатное образование смогут претендовать 4297 бакалавров и специалистов, 1375 магистров, 155 аспирантов.

Так, на информатику и вычислительную технику для бакалавров выделено 406 бюджетных мест – на 96 больше, чем в прошлом году. Увеличен набор и на юриспруденцию – направление с традиционно высоким конкурсом. В этом году поступить на юриста и учиться бесплатно по очной форме сможет 81 бакалавр. На еще одну высококонкурсную группу – «Экономика и управление» – заявлено 133 бюджетных места на бакалавриат и 100 – на специалитет.

«СФУ на протяжении всех лет отличался высоким бюджетным набором. По сравнению с прошлым годом бюджетный набор на направления бакалавриата и специалитет увеличился более чем на 800 мест. Дополнительные места добавили практически по всем направлениям и специальностям. СФУ как федеральный университет является точкой притяжения для школьников не только из Красноярска и Красноярского края. Мы ежегодно демонстрируем большой набор из Тывы, Бурятии, Иркутской области, Хакасии. Для абитуриентов это увеличение шансов учиться в ведущем вузе страны бесплатно. Кроме того, бюджетное место гарантирует получение государственной стипендии», – рассказали в приемной комиссии СФУ.

Абитуриенты могут указать в заявлении до пяти направлений подготовки или специальностей, что повышает шансы на поступление.

Также для зачисления на бюджетную основу не требуется предоставлять оригинал документа о предыдущем образовании. Сделать это можно в течение первого года обучения.

Абитуриенты могут выбрать в качестве вступительного испытания предметы по выбору. Например, физика/информатика и ИКТ/химия. Важно: будет только одна основная волна зачисления на все 100 процентов бюджетных мест.

Подать документы можно любым способом: онлайн через автоматизированную информационную систему «Абитуриент», через портал «Госуслуги», с помощью операторов почтовой связи или лично в университете.

Для удобной навигации создан специальный сайт postuplenie2021.sfu-kras.ru. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте СФУ. Телефон горячей линии 8(800)5502224 (*4024 – доступно с мобильного), электронная почта [email protected].

Приемная кампания стартовала 20 июня. СФУ – крупнейший российский вуз за Уралом. Здесь обучаются более 26 000 студентов из 47 регионов России и 50 стран.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал о том, что старшеклассников Норильска приглашают в физматшколу СФУ.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Виктор Царев

24 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности