12+

В таймырской тундре спасли сбившегося с пути жителя Новорыбной

26 мая 2023, 09:10

Поисковая группа обследовала более 500 квадратных метров заснеженной территории.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Несколько дней назад в сельском поселении Хатанга раздался тревожный звонок. В родной поселок Новорыбная не пришел отец пятерых детей. Мужчина следовал из Попигая и, как позже стало известно, сбился с пути.

На поиски отправились сразу несколько групп, в составе которых были сотрудники полиции и пожарно-спасательной части, фельдшер поселка Новорыбная, односельчане пропавшего человека и жители Попигая. Тундру обследовали на снегоходах. Кроме того, экипаж вертолета, на борту которого находился глава сельского поселения Хатанга Андрей Доронин, высматривал мужчину с воздуха.

И руководитель обособленного подразделения Хатанга АО «КрасАвиа», и помощник уполномоченного по правам КМНС в Красноярском крае, и руководитель Ассоциации КМНС Таймыра – все отнеслись к исчезновению северянина как к своей беде.

После трех с половиной часов поисков экипажу вертолета удалось обнаружить пропавшего, которому сразу же оказали медицинскую помощь. В Новорыбной мужчину встречала семья.

На своей страничке в соцсетях администрация сельского поселения Хатанга выразила благодарность всем, кто проявил неравнодушие в этом важном деле – спасении жизни, за готовность прийти на помощь в поисках оказавшегося в беде человека.

Ранее мы написали о старшем информационном координаторе отряда Красноярского края «ЛизаАлерт» Анастасии Гнатюк, которую наградили медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

Елена Попова

Фото: taimyr24.ru и hatanga24.ru

26 мая, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности