12+

В Талнахе начали демонтировать ростверки для строительства двух жилых домов

14 октября 2022, 19:10

Подрядчик будет работать даже зимой – технологии это позволяют.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В рамках комплексного плана социально-экономического развития Норильска в Талнахе на улице Спортивной начали демонтировать ростверки. Это подготовка для последующего строительства многоквартирных зданий.

В мэрии сообщили, что демонтаж планируют завершить в течение месяца. После этого подрядчик приступит к буровым работам, установит сваи и проведет их испытания.

Зимой работы не прекратятся. Современные технологии позволяют не останавливать процесс даже в суровых северных условиях.

«Здесь построят два шестиэтажных многоквартирных дома, по 46 квартир в каждом. Квартиры будут сдавать с чистовой отделкой, на данный момент это редкая практика – большинство застройщиков в других городах сдают квартиры с черновой отделкой, для снижения стоимости строительства», – рассказал начальник городского управления по реновации Олег Смирнов.

Все работы ведут по графику, дома должны сдать в эксплуатацию в конце 2024 года.

Ранее жители Талнаха пожаловались депутатам на отсутствие мест отдыха в районе. «Таймырский телеграф» рассказывал также, что в Талнахе появится ледовая арена, а летом в рудном районе Норильска стартовали работы по термостабилизации грунтов под домами, а в Центральном приступили к строительству первых объектов реновации.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

14 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности