12+

В воскресенье в Музее Норильска откроют новые страницы истории

16 октября 2018, 13:05

Участники проекта «Школа краеведа Норильска» будут защищать дипломные проекты

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Этим летом участники проекта «Школа краеведа Норильска», поддержанного фондом президентских грантов на развитие гражданского общества, совершили больше десяти полевых выходов по окрестностям города. Краеведы знакомились с рудной историей Норильска и бывшими его поселками, побывали взаброшенных воинских частях и на месте падения самолета в талнахских горах. И везде собирали артефакты, пополняя различные музеи.

Пришло время защиты исследовательских работ. Она состоится 21 октября в 12-00 в Музее Норильска. «Мы готовы к первой защите дипломных проектов, но это формально. На самом деле наши выпускники подготовили увлекательную конференцию, состоящую из интересных и красочных докладов, рассказывающих о Норильске и норильчанах», – рассказал сегодня «ТТ» Станислав Стрючков, руководитель школы краеведа.

Какие же темы разрабатывали участники проекта? Наталья Аношина написала «свою» историю заповедника «Путоранский» и посвящает доклад памяти бывшего директора заповедника Владимира Ларина. Евгений Стренадко расскажет о ядерных взрывах на Ламе, а Витас Бенета – как фотографировать в экстремальных и походных условиях.

Тема выступления Александра Троцкого и Любови Копыловой – «Откуда берется норильский металл. Просто о сложном». Лариса Фоменко знает все о финнах в Норильске, поскольку долго работала с ними. Катерина Каверина открыла засекреченную Н-скую экспедицию, а Елена Коваленко выбрала «Здоровье и долголетие в условиях Заполярья».

Скучно не будет. После каждого выступления состоится обсуждение темы. Слушатели смогут задать вопросы соискателям.

Школа краеведа

16 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности