12+

В выходные Норильск отметит День семьи, любви и верности

05 июля 2019, 11:30

Праздничные программы пройдут во всех районах города.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Он связан с днем памяти святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака, – живших несколько веков назад в Муроме. По шутливой народной присказке «с хорошей женой даже мужчина может стать человеком». Князь Петр всю жизнь слушался советов мудрой Февронии, дочери простого пчеловода, в том числе в делах государственных, и все были счастливы. Они прожили долгую жизнь в любви и согласии и, как в сказке, умерли в один день и час – 8 июля 1228 года. Дата приходится на понедельник, поэтому праздник отметим чуть раньше – в выходные, 6-го и 7-го числа.
6 июля в 14 часов в атриуме СРК «Арена» стартует конкурсно-развлекательная программа «Ты узнаешь ее…». Она будет проходить в стиле первого свидания со свойственными ему неловкостями, смешными ситуациями и духом романтики. В 15 часов центр семьи «Норильский» и коллективы Городского центра культуры откроют традиционный фестиваль «Семейные ценности» с творческими площадками и мастер-классами.
В Талнахе на площади Горняков 6 июля начнется праздничная программа «СемьЯ». В 14 часов откроется выставка-продажа «AРT-подарки ручной работы», в 15 часов – фотосалон «Ромашковая семья», где можно будет сделать яркое, необычное фото на память. Влюбленным предлагают принять участие в акции «Признание в любви» и сказать самые нежные слова своей половинке, а всем желающим – раскрыть таланты на различных площадках: «Я рисую», «Я знаю», «Я умею», «Я играю», «Я танцую», «Я дарю», «Я творю». Мастер-классы по изготовлению ромашковых браслетов и кукол-оберегов увлекут взрослых и детей в занимательный мир творчества. Любители активного отдыха смогут научиться зажигательному танцу «Зумба» с инструкторами студии фитнеса и йоги «Абсолютно ты». Мальчишек и девчонок ждет веселая игровая программа с призами и подарками.
7 июля праздник продолжится в Кайеркане. В 14 часов на площади культурно-досугового центра «Юбилейный» начнется программа «Ромашковое счастье». В ней примут участие творческие объединения КДЦ. Кроме концертных номеров на сцене дадут старт семейному соревнованию «Мама, папа, я – дружная семья!», к участию в котором готовятся многодетные семьи Кайеркана. Отдельные поздравления адресуют молодоженам и супружеским парам, отмечающим в этом году юбилейные даты.
Ярким финалом концерта станет дефиле воспитанников детских садов. Вместе с родителями и воспитателями малыши превратят сценическую площадку в настоящее ромашковое поле. В течение всей программы будут работать интерактивные зоны: «Аквагрим», «Моментальное фото», «Скамья примирения» и другие. Также в этот день всех зрителей пригласят на презентацию нового альбома автора-исполнителя Михаила Подоляка «69 параллель», которая состоится в 15.30 в фойе 2-го этажа (вход свободный). Для всех желающих в 16.30 в кинозале начнут семейный кинопоказ по специальной цене.
В поселке Снежногорске 7 июля в 12 часов стартует благотворительный забег «Норильск, беги со мной!». В 14 часов на площади Первых Гидростроителей начнется праздничное мероприятие «Семья». Гостей ждет концерт с участием солистов вокальной группы «Снежногорочка». Будут работать интерактивные площадки и фотозона «Ромашка».

05 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности