12+

Виртуальная Вселенная ждет норильчан в Молодежном центре

28 ноября 2019, 14:15

Норильский фестиваль света откроется мультимедийной выставкой.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильский фестиваль света откроется 30 ноября в 18 часов мультимедийной выставкой. Российские художники и дизайнеры представят работы, выполненные в жанре цифровой художественной техники: стереокартины, 3D-мэппинг, моушн-дизайн, киннект-проекция,VR-инсталляция, scince art.

При всем разнообразии авторских подходов художников, принадлежащих к разным поколениям, выставка предстает цельным творческим высказыванием. Объединенные им признанные авторы и молодые художники показывают широкую палитру возможностей science art и цифровых медиа, раскрывая тем самым неизведанные возможности создания художественного образа и сохраняя преемственность по отношению к высокой академической традиции.

«Большинство авторов работ, представленных на выставке, приехали в Норильск, чтобы лично представить свои произведения, – рассказала Мария Круглова, куратор фестиваля, мультимедиахудожник. – Каждый из художников будет проводить экскурсию в течение целого дня, станет своеобразным дежурным по выставке. А в 19 часов, после закрытия экспозиции, ответственный за выставку прочтет лекцию. Таким образом, на площадке Молодежного центра сложится и целая лекционная программа».

«Здесь рождается особая форма, на стыке современной цифровой графики, кинематографа, компьютерных квестов и 3D-шутеров, но вместе с тем отличающаяся необычайной пластичностью взаимоотношений со зрителем, контакт которого с произведением имеет решающее значение, – дополняет коллегу Кирилл Гаврилин, член кураторской группы выставки. – Использование новейших технологий позволяет предложить зрителю беспрецедентное многообразие сценариев в общении с произведением – теперь зритель сам может определять развитие действия при помощи касаний, формировать композицию из предложенных элементов, становясь из пассивного реципиента полноправным соавтором художника».

Как ранее сообщал «Таймырский телеграф», фестиваль света в городе будет проходить с 30 ноября по 7 декабря. Подробная программа опубликована на сайте Агентства развития Норильска.

editor, АРН

28 ноября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности