12+

Владимир Потанин рассказал президенту России о крупнейших проектах “Норникеля”

06 декабря 2017, 14:18

К ним президент компании отнес проведение широкополосного интернета в Норильск и строительство Быстринского горно-обогатительного комбината в Забайкальском крае.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В ходе состоявшейся 4 декабря в Москве рабочей встречи с главой государства президент “Норникеля” Владимир Потанин рассказал Владимиру Путину о наиболее значимых проектах компании, реализованных в этом году.

К ним Владимир Потанин отнес проведение широкополосного интернета в Норильск и строительство Быстринского горно-обогатительного комбината в Забайкальском крае. Президент России Владимир Путин поддержал предложение Владимира Потанина представить к государственным наградам тех, кто отличился при реализации этих проектов, сообщили в пресс-службе “Норникеля”.

Особый интерес президента страны вызвала работа компании по улучшению экологической ситуации. “Мы кардинально улучшили обстановку на Кольском полуострове, где снизили выбросы вредных веществ в атмосферу на норвежской границе, и на 35% уменьшили выбросы в черте города Норильска”, – отметил президент “Норникеля”.

Он также рассказал о дальнейших шагах, которые позволят компании к 2023 году сократить выбросы диоксида серы на 75%, в том числе и о ходе реализации “Серного проекта”. “Хотя он по-прежнему стоит огромных денег, порядка 150 миллиардов рублей только в Норильске мы вложим в решение этой проблемы, но мы уверены, что это все окупится сторицей <…> “, – отметил Владимир Потанин.

24rus.ru

06 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности