12+

Внутренний аудит ПБиОТ прошел в Быстринском подразделении “Норникеля”

24 января 2018, 10:19

В Забайкалье побывали представители главного офиса "Норникеля", ЗФ компании, ООО "Медвежий ручей" и Заполярной строительной компании.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – ООО “ГРК “Быстринское” (молодое и активно строящееся подразделение “Норникеля” в Забайкальском крае) посетили представители главного офиса компании “Норникель”, Заполярного филиала “Норникеля”, ООО “Заполярная строительная компания” и ООО “Медвежий ручей”. Они проверили состояние системы управления промышленной безопасностью и охраной труда, соблюдение на предприятии корпоративных стандартов, федеральных норм и правил, рассказали “Таймырскому Телеграфу” в пресс-службе ЗФ “Норникеля”.

“Впечатления колоссальные, потому что объект такого уровня построенный с “нуля” в 500 км от основных городских структур, из которых 250 км добираться по грунтовым дорогам – это впечатляет”, – поделился Антон Грибанов, главный специалист центра внедрения корпоративных стандартов безопасности труда, возглавлявший группу представителей Заполярного филиала.

Аудиторы отметили хорошую работу на карьерах “Верхне-Ильдиканский” и “Быстринский-2”. На самой обогатительной фабрике завершаются пуско-наладочные работы, поэтому посмотреть в работе данный участок производства не удалось. Несмотря на это, был выявлен ряд замечаний – от формальных до значительных. Аудиторы подсказали коллегам, чтобы они приняли меры для предотвращения нештатных ситуаций на производстве.

Говоря о взаимодействии с подрядными организациями, Антон Грибанов сказал, что “Востокгеология” (генеральный подрядчик ГРК “Быстринское”, “дочка” “Норникеля”, отвечает за строительство объектов на площадке) довольно профессионально относятся к соблюдению норм ПБиОТ, корпоративных стандартов. Главный специалист центра внедрения корпоративных стандартов безопасности труда подчеркнул, что если раньше в штатном расписании ГРК “Быстринское” был только руководящий персонал, то теперь персонала уже около 1700 человек и вектор ответственности смещается с “Востокгеологии” на ГРК “Быстринское”. Субподрядчики в этом отношении менее ответственные, поэтому аудиторы рекомендовали усилить контроль за ними.

“Природа Забайкалья достаточно интересная, очень напомнила австрийские Альпы – чистый воздух, практически нет ветра, чистое звездное небо, практически всегда солнечно, – поделился впечатлениями от поездки Антон Грибанов. – В пешей доступности грибы, ягоды и охота. Что интересно, в Забайкальском крае растет привычная нам брусника и голубика, но местные жители называют эти ягоды на свой лад – брусница и голубица”.

предоставлены пресс-службой ЗФ "Норникеля"

24 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности