12+

Волонтеры подарили пожилым норильчанам весеннее настроение

25 мая 2021, 18:10

«Снежные носики» спели и станцевали для жителей центра соцобслуживания.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Волонтеры проекта больничной клоунады «Снежные носики» организовали для проживающих в Комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) Норильска настоящий весенний праздник. Несмотря не непогоду – дул сильный ветер, – преподаватели школы искусств исполнили для пожилых горожан инструментально-вокальные произведения.

Выступление приурочили ко Дню пионерии, который отмечался 19 мая.

«В связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса пожилые люди находятся на закрытой территории КЦСОН, где проходят реабилитацию. Мы подумали, что нужно внести немного ярких красок в их жизнь. Руководство центра с радостью выделило площадку на улице, а мы дали концерт, который не состоялся бы без помощи преподавателей детской школы искусств района Талнах», – рассказала «Таймырскому телеграфу» руководитель проекта Юлия Трефилова.

Уже на первом творческом номере под мелодии саксофона и баяна постояльцы центра пустились в пляс.

Как отметила исполняющая обязанности заведующей отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН Оксана Емельянова, подобные концерты поднимают дух и настроение пенсионеров.

«Больничные клоуны – это наши друзья, которые часто радуют проживающих в отделении. Здесь пожилые норильчане находятся в закрытом пространстве, и каждый раз, когда приходят новые люди, да еще и демонстрируют интересные номера, они радуются, а в их глазах появляется блеск и желание жить, творить», – поделилась собеседница.

В завершение уличного концерта, аплодируя, пенсионеры с восторгом кричали «Браво!» и выразили надежду на новую встречу со «Снежными носиками».

«С нетерпением буду ждать очередного концерта. Мы получили заряд позитивной энергии на несколько недель вперед. Спасибо волонтерам за внимание и трепетное отношение», – сказала одна из подопечных центра Вера Беляева.

Напомним, международный проект больничной клоунады под названием «Снежные носики» работает в Норильске под эгидой программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра».

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

25 мая, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности