12+

Выставка “ТаймырФотоГода-2017” открывается в норильском музее

28 сентября 2017, 14:50

В экспозицию вошли работы девяти норильских фотографов.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 29 сентября в МВК “Музей Норильска” (пр. Ленинский,14) откроется выставка “ТаймырФотоГода-2017”. В экспозицию вошли прошедшие конкурсный отбор работы девяти норильских фотографов.

Заявки на участие в первой выставке “ТаймырФотоГода” от профессиональных фотографов и фотолюбителей принимали с августа. Всего авторы представили 43 тематические фотосерии. Выставку сформировали из самых оригинальных, сильных, эмоциональных и качественных работ.

“Отличительная особенность проекта “ТаймырФотоГода-2017″ – уход от субъективной оценки творчества фотографов на первые-вторые-третьи места. Важно показать коллективное лучшее, созданное на территории в течение года”, – отмечают организаторы выставки.

В музейном пространстве разместили работы Александра Александрова, Александра Харитонова, Дениса Кожевникова, Владимира Егорова, Евгения Мелехова, Ирины Яринской, Николая Щипко, Ольги Назаренко и Павла Хроменкова. Посетители увидят серии работ о городе и природе Таймыра, фоторассказ о жизни коренных малочисленных народов Севера, будни норильчан – авторский взгляд на жизнь в Заполярье.

Открытие выставки назначено на 18:00. Вход свободный. Знакомиться с фотографиями можно будет до 15 октября.

Выставку “ТаймырФотоГода” планируется сделать ежегодной.

Николай Щипко

28 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности