12+

Юные норильские спортсмены вышли на лед с «Легендами хоккея»

28 марта 2022, 13:50

В детском турнире приняли участие шесть прославленных игроков.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Юные спортсмены из Норильска и Талнаха сыграли в хоккей со знаменитыми спортсменами. Турнир прошел в минувшую пятницу. В напряженной игре победила дружба.

В Норильск вновь прилетели прославленные хоккеисты для участия в благотворительном матче игроков Ночной хоккейной лиги и «Легенд хоккея». Но еще до начала игры звездный десант вышел на лед с юными хоккеистами.

На разогрев перед матчем для ребят провели хоккейный челендж. Автор интерактива – спортивный блогер Vobon, комментатор, создатель YouTube-канала VobonGames.

Из-за ограниченности во времени принять участие в челлендже смогли пять юных игроков.

«Мне понравилось, было интересно, развлеклись. Интересно было противостоять Александру Гуськову и Vobon», – поделился впечатлениями один из участников Витя Мозалев.

После челленджа столичный блогер рассказал, что впервые оказался в Норильске, но знает о нем многое, потому как раньше здесь жила его тетя, которая, приезжая в гости, привозила замечательные подарки.

«Город небольшой, но уютный и атмосферный. Я вчера вечером прогулялся – тишина, людей нет, машин нет. Обожаю зиму – понимаю, что это не суровые морозы, но такая погода мне очень нравится», – поделился эмоциями Vobon.

Юные же спортсмены впечатлились игрой со звездами. В матче участвовали две команды – «Заполярник» из Норильска и «Умка» из Талнаха.

На лед вышли мальчишки 2010–2012 годов рождения. Рука об руку с ними в этот день играли Валерий Каменский, Вячеслав Буцаев, Виталий Прохоров, Сергей Шепелев, Алексей Гусаров и Александр Гуськов.

Играли два периода по 20 минут. Счет открыл «Заполярник» – буквально спустя одну-две минуты шайба оказалась в воротах «Умки». За время первого периода она там побывала еще дважды. Норильчане пропустили лишь раз. В итоге первый период закончился со счетом 3:1.

«Это отличная возможность для ребят познакомиться с людьми, которых они видели по телевизору либо читали о них. Это замечательный опыт. Играют три пятерки 2010, 2011 и 2012 годов рождения. Чтобы каждый успел проявить себя, они меняются», – рассказал тренер Норильской спортивной школы по зимним видам спорта Евгений Тимченко.

Второй период был не менее зрелищным. «Заполярник» пытался увеличить разрыв, но «Умка» тут же его сокращала.

К концу второго периода счет был 5:4, и, казалось бы, исход матча решен. Но за две минуты до конца встречи «Умка» сравняла счет. В итоге – ничья 5:5.

«Игра прошла отлично. Всегда было, есть и будет у молодежи азарт, желание, и мы как раз это сейчас и наблюдаем. А мастерство придет со временем. Главное – работать, тренироваться, не останавливаться на достигнутом. У этих ребят есть будущее, я уверен. Что касается игры, здесь в принципе не важен счет, главное – участие и атмосфера, которая царит на льду», – отметил Александр Гуськов.

Юные хоккеисты тоже остались довольны игрой.

 «Это было круто! Мне очень понравилось играть со звездами, я тоже буду стремиться так играть. Хочу в будущем участвовать в Олимпиаде», – рассказал Степан Кривулин, забивший дубль в ворота «Умки».

Чуть позже юных хоккеистов на льду «Арктики» сменили взрослые спортсмены. Благотворительный матч игроков Ночной хоккейной лиги с «Легендами хоккея» прошел в Норильске уже в пятый раз. Также прославленные хоккеисты пообщались с норильчанами и провели автограф-сессию.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Елена Степаненко

Фото: Ольга Задеряка

28 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности