12+

В Норильске вновь скрестили клюшки игроки НХЛ и «Легенды хоккея»

25 марта 2022, 22:30

В юбилейном, пятом благотворительном матче норильчане проиграли асам с вполне достойным счетом – 9:11.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске в пятый раз прошел благотворительный матч игроков Ночной хоккейной лиги со звездами российского хоккея.

В составе звездного десанта были Александр Якушев, Алексей Касатонов, Сергей Макаров, Валерий Каменский, Владимир Мышкин, Алексей Гусаров, Сергей Шепелев, Александр Могильный, Виталий Прохоров, Андрей Коваленко, Вячеслав Буцаев и другие хоккеисты.

В Норильске именитые спортсмены побывали на руднике «Комсомольский», а также пообщались с болельщиками.

В насыщенной программе был запланирован детский турнир с участием юных хоккеистов из спортивных школ Норильска и Дудинки.

Приезд известных хоккеистов в Норильск – не просто спортивный праздник, а еще и сбор добровольных пожертвований на развитие детских спортшкол.

По традиции «Норникель» удваивал вырученную сумму. В предыдущих играх собрали более 11 миллионов рублей. Но в этом году компания приняла решение утроить пожертвования.

«Мы всегда с удовольствием приезжаем в Норильск, где искренне любят хоккей, а наши матчи вызывают большой интерес. Приятно, что у жителей Таймыра, работающих в столь непростых климатических условиях, есть все возможности заниматься спортом и быть частью огромной хоккейной семьи – Ночной хоккейной лиги. «Норникель» предложил отличный формат, в котором ребенок может сам выйти на лед и получить урок хоккея, а затем увидеть, как играет его отец. Такие истории очень важны для популяризации игры и развития хоккея как национального вида спорта», – отметил двукратный олимпийский чемпион, генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов.

«Сегодня особенный день: мы отмечаем первый юбилей проведения благотворительных хоккейных матчей в Норильске. Это всегда яркое событие для норильских болельщиков и всех любителей спорта. Для «Норникеля» развитие массового спорта всегда было и остается приоритетом. Компания ежегодно инвестирует миллиарды рублей в это направление, в том числе в формирование качественной и новой спортивной инфраструктуры, развитие детского и юношеского спорта, на поддержку здорового образа жизни сотрудников и жителей наших регионов.

А проведение таких матчей, как сегодня, – это наш общий вклад в будущее здоровое поколение. От лица компании и от себя лично хочу сказать слова благодарности Ночной хоккейной лиге за организацию турниров и поддержание славных хоккейных традиций нашей страны. А также выразить большое уважение и признание команде «Легенды хоккея» – на льду мы соперники, а в жизни стали хорошими друзьями. Желаю нам всем захватывающего матча, незабываемых впечатлений, успехов и новых побед», – сказал старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин на открытии матча.

Сегодняшний благотворительный матч закончился со счетом 11:9 в пользу мастеров хоккея. А перед матчем легендарные хоккеисты пообщались с норильчанами и провели автограф-сессию.

Напомним, в рамках благотворительного матча с игроками Ночной хоккейной лиги и «Легендами хоккея» проходит сбор добровольных пожертвований. В этом году собранную сумму компания «Норникель» утроила.

Представителям спортшкол Норильска и Дудинки вручили два сертификата на сумму по 2,5 миллиона рублей каждый.

Николай Уткин, Алексей Касатонов и Валерий Каменский

Средства направят на приобретение спортивного инвентаря, тренажеров и экипировки для воспитанников спортшкол, а также на оплату расходов их участия в соревнованиях по хоккею.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Николай Щипко

25 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности