12+

Звезды отечественного хоккея провели мастер-класс для юных норильчан

09 апреля 2021, 18:56

С секретами игры поделились прославленные Андрей Коваленко, Евгений Давыдов и Владимир Мышкин.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В преддверии благотворительного матча «Легенд» именитые отечественные хоккеисты провели на заполярном льду мастер-класс для воспитанников спортивной школы по зимним видам спорта.

Прославленные хоккеисты, завершившие профессиональную карьеру, остаются примером для подражания. Ими гордится старшее поколение, на них продолжает равняться молодежь. Вот и на этот раз, пользуясь случаем, гости северного города провели для юных норильчан, воспитанников спортивной школы, мастер-класс.

На лед Дворца спорта «Арктика» вышли чемпион мира и олимпийский чемпион 1992 года Евгений Давыдов, триумфатор той же Олимпиады, получивший в НХЛ прозвище «Русский танк», Андрей Коваленко и легендарный вратарь, победитель шести чемпионатов мира в составе сборной СССР, олимпийский триумфатор 1984 года Владимир Мышкин.

Звездные игроки провели 40-минутное, максимально насыщенное полезной информацией занятие, во время которого познакомили северян с упражнениями из программы подготовки хоккеистов.

Как отметил Андрей Коваленко, ему приятно осознавать, что в Норильске уделяется должное внимание спорту, развивается соответствующая инфраструктура, и в качестве примера привел открывшийся спортхолл «Айка».

«Совершенству нет предела. Чем больше будет спортивных объектов, тем лучше. Я в Норильске во второй раз и очень рад, что у вас появился новый спортивный объект. Что касается ребят, то каждый из них любит хоккей: у кого-то получается лучше кататься, у кого-то – владеть клюшкой. Но у каждого из них горят глаза. И это самое главное», – сказал Андрей Коваленко.

Напомним, благотворительная хоккейная встреча, ставшая традиционной для северного города благодаря усилиям «Норникеля» (идею, проводить матч «Легенд» в Норильске, предложил президент компании «Норникель» Владимир Потанин), пройдет сегодня, 9 апреля, во Дворце спорта «Арктика». В очередной раз на заполярный лед выйдут игроки, имена которых золотыми буквами вписаны в историю советского и российского спорта. Звездная команда скрестит клюшки с норильской дружиной, в которую вошли игроки Ночной хоккейной лиги. Собранные средства, как и прежде, пойдут на поддержку местного детско-юношеского хоккея.

Матч начнется в 19 часов и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Северный город» и на странице в YouTube. Также трансляцию можно будет посмотреть на портале «Северный город».

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

09 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности