12+

Юные робототехники из Норильска поедут на международную олимпиаду в Таиланд

25 ноября 2019, 16:55

«РобоНикель» станет участником International Robot Olympiad Committee 2019.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Международная олимпиада по робототехнике International Robot Olympiad Committee (IROC) пройдет с 16 по 20 декабря в городе Чиангмай (Таиланд). В ней примут участие ученики «РобоНикеля» из Норильска и Читы.

IROC проводит конкурс роботов для детей младшего возраста с 1999 года. Каждый год в международном состязании участвуют более 50 тысяч школьников со всего мира. Своей целью IROC считает развитие талантов детей, заинтересованных в области робототехники.

Состязания для команды «РобоНикель» пройдут в нескольких направлениях. Категория Tag-Out – турнирная игра, цель которой, как в сумо, оттолкнуть робота-соперника с игрового поля быстрее, чем противник. Чтобы избежать мин, которые расположены вокруг поля, от конкурсантов нужны внимательность и стратегическое мышление при подготовке. Категория Mission Challenge – тайное задание, которое участникам огласят только в день соревнований. В этом направлении оценивают способность школьников решать непредвиденные задачи с применением знаний робототехники в ограниченных временем и ситуацией условиях.

Образовательная программа «РобоНикель» – это совместный проект компании «Норникель» и школы робототехники Cyber Class. Проект реализуют в северных и удаленных регионах России, чтобы готовить кадры для высокотехнологичных профессий будущего. Ребята из «РобоНикеля» уже на раз завоевывали призовые места на международных олимпиадах. Так, в августе этого года они привезли золото из Пекина.

editor, robonickel.ru

25 ноября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности