12+

За присвоение Норильску звания «Город трудовой доблести» проголосовал местный гарнизон

22 февраля 2022, 17:20

Инициативу уже поддержали 15 тысяч человек из разных уголков страны.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Военнослужащие местного гарнизона голосуют за присвоение Норильску почетного звания РФ «Город трудовой доблести». Инициативу уже поддержали почти 15 тысяч человек из разных городов страны.

Заслуги жителей поселка и строителей Норильского комбината во время Великой Отечественной войны несомненны. Об этом говорят объемы металлов, отправленных для Красной армии.

Современные военные не понаслышке знают о значимости вклада шахтеров и металлургов в создание боевых машин. И, проходя службу на Крайнем Севере, понимают, в каких условиях велось становление территории и нынешнего металлургического гиганта.

«Одержать победу в голосовании – дело важное, ведь это благодарность ныне живущих поколений норильчан землякам, которые совершили в сороковые годы настоящий трудовой подвиг», – отметил начальник Норильского местного гарнизона Игорь Кравцов.

Игорь Кравцов поставил свою подпись в бюллетене. Его примеру последовали и подчиненные, проходящие службу в гарнизоне. Среди них военнослужащие и гражданские специалисты воинской части, а также члены их семей. Всего около 250 человек.

До конца марта нужно, чтобы инициативу поддержали не менее 35 тысяч человек. Отдать свой голос за присвоение Норильску звания «Город трудовой доблести» может любой желающий 18+ на сайте мэрии по ссылке. В 2021 году это почетное звание присвоили Красноярску.

Напомним, трудовому подвигу норильчан в военные годы посвящена экспозиция «Битва за никель» в Музее Норильска.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба мэрии Норильска

22 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности