12+

Заключивших социальные контракты жителей края научат грамотно вести бизнес

10 августа 2022, 16:05

Зарегистрироваться на онлайн-курс «Бизнес-старт» можно еще успеть до 11 августа.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Жителей нашего региона, которые заключили социальные контракты для старта или развития своего дела, а также для ведения личного подсобного хозяйства, приглашают на бесплатную федеральную обучающую онлайн-программу. С 2021 года в нашем регионе по этим двум направлениям финансовую поддержку получили 6843 человека.

Эксперты расскажут, как правильно выбрать организационно-правовую форму бизнеса, учитывать расходы и доходы проекта, управлять продажами, пользоваться актуальными инструментами маркетинга и рекламы, применять полезные бесплатные сервисы.

«Наш регион одним из первых в стране включился в федеральный пилотный проект по обучению тех, кто заключил социальный контракт. Данная мера финансовой поддержки оказалась весьма востребованной в Красноярском крае. И теперь нам важно обеспечить «выживаемость» этих бизнесов. И сделать это можно как раз благодаря консультационной поддержке опытных федеральных экспертов, чтобы избежать ненужных ошибок при ведении предпринимательской деятельности», – рассказала руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

Онлайн-курс «Бизнес-старт» начнется 12 августа и завершится 2 сентября. Каждый участник получит рекомендации по организационно-правовой форме своего бизнеса, план маркетинговой стратегии и онлайн-калькуляторы бюджета проекта. Зарегистрироваться на курс еще можно успеть до 11 августа по ссылке.

Организаторы обучения – платформа знаний и сервисов «Деловая среда» (совместный проект Минэкономразвития России и ПАО «Сбербанк») при содействии Министерства социальной политики Красноярского края, агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края и центра «Мой бизнес», который работает на территории региона в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда».

Напомним, заключить соцконтракт стало проще, и эта мера поддержки помогла норильчанам найти призвание. «ТТ» писал также, что в России активизировалась интернет-торговля, а краевому бизнесу помогут продвигать товары и услуги во «ВКонтакте».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: istockphoto.com

10 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности