12+

Заплатить налоги теперь можно на почте

17 ноября 2021, 12:55

Жители Красноярского края могут внести плату во всех отделениях «Почты России».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 1 декабря наступает единый срок уплаты имущественных налогов владельцами транспорта, земельных участков, квартир и жилых домов. «Почта России» предоставляет возможность оплатить их в любом почтовом отделении.

Для оплаты имущественных налогов достаточно обратиться к оператору с бланком уведомления и внести деньги. Оказание услуги занимает не более пары минут, по факту оплаты выдают фискальный чек.

«Клиенты «Почты России» могут заплатить налоги и без бланка уведомления, для этого достаточно назвать оператору свой ИНН, – пояснила заместитель директора УФПС Красноярского края Елена Малышева. – Также оплатить налог можно дома при посещении почтальона, который примет оплату через мобильный почтово-кассовый терминал».

Информацию об адресе и режиме работы ближайшего почтового отделения можно узнать на сайте pochta.ru или в мобильном приложении «Почты России».

Напоминаем, что жителям Красноярского края доступен также сервис «Предварительная запись». На сайте или в мобильном приложении «Почты России» можно заранее записаться на обслуживание в почтовое отделение, выбрать удобный день и время. Онлайн-запись возможна не менее чем за час до планируемого визита. В мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, подключенные к услуге. 

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что жители края через интернет оформляют более семи тысяч посылок в неделю, а водители края через почту оплачивают штрафы ГИБДД. Также мы рассказывали, за какие услуги можно получить «спортивный» налоговый вычет.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Мария Соколова

Фото: УФПС Красноярского края

17 ноября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности