12+

Завтра Норильск отметит День России

11 июня 2019, 13:25

В программе праздника концерты, кино, шоу байкеров, дискотека, автобусные экскурсии, конкурс выпечки.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Праздник, возникший в 1991 году после принятия Декларации о суверенитете России, – еще один повод отдохнуть, получить новые знания в занимательной форме, побывать на концертах под открытым небом и стать зрителями необычных шоу.

Администрация города подготовила к празднику развлекательно-познавательные программы в Норильске, Талнахе и Кайеркане.

12 июня в 11.00 Музей Норильска приглашает на день открытых дверей и патриотическую квест-игру. В 14.30 рядом, на Комсомольской площади, стартует праздничная концертная программа «С днем рождения, страна!». В 16.30 здесь же пройдет байк-шоу норильского отделения «Русские мотоциклисты» и Всероссийского мотоклуба «Ночные волки». В 17.30 начнется рок-концерт.

В 15.00 и 18.00 кинокомплекс «Родина» приглашает на бесплатный просмотр фильма «Первые» о приключениях мореходов-первооткрывателей северных земель, чьи имена станут географическими названиями на карте Таймыра.

А Ленинский проспект на 12 часов станет пешеходной зоной: с 9 до 21 часа проезд по нему закроют в связи с праздничными мероприятиями и традиционным шествием трудовых отрядов школьников. В этот день ТОШевцы откроют 49-й сезон летних трудовых лагерей. Колонна из 58 отрядов начнет шествие в 12.30 от кафе «Поляна».

В Талнахе народные гулянья традиционно пройдут на площади Горняков. В 14.30 жители рудной столицы смогут поучаствовать в акциях «Моя Россия» и «Мы за здоровый образ жизни», а также интерактивах для детей и взрослых. В 15.00 начнется концерт. Параллельно желающие смогут узнать больше об истории Талнаха, принять участие в обзорных семейных автобусных экскурсиях. Они начнутся в 15.00 и 16.00.

В 16 часов стартует молодежная программа «Талнах – территория здоровья», в 16.30 – дискотека от dj Vadim Flatra.

Площадь на улице Шахтерской, 14, – координаты празднования Дня России в Кайеркане. Начиная с 14.00 жители этого района смогут стать зрителями праздничного концерта, принять участие в конкурсе выпечки «Русский каравай» и викторине по истории страны. Детей ждет игровая программа – поучаствовать в интерактивной фотосессии смогут все.

На время народных гуляний в Кайеркане перекроют улицу Шахтерскую на участке от Школьной до Надеждинской с 13 до 17 часов.

12 июня подарил россиянам короткую рабочую неделю и дополнительный выходной в среду. Следующие выходные по случаю праздника будут в России в ноябре: нерабочими станут дни со 2-го по 4 ноября.

Татьяна Рычкова, Николай Щипко

11 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности