12+

Здание лыжной базы «Оль-Гуль» решили снести

23 декабря 2022, 15:05

Вместо аварийного строения поставят новый быстровозводимый комплекс.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Административное здание лыжной базы «Оль-Гуль», где был прокат лыж и проводили многие культурно-спортивные мероприятия, находится в аварийном состоянии. Неоднократные обследования показали, что его необходимо демонтировать

Муниципалитет Норильска уже приобрел на замену быстровозводимое здание, которое смонтируют этой весной рядом со старым. Оно будет поменьше прежнего, но здесь можно будет получить лыжный инвентарь, выпить чаю, переодеться, будет и санузел – помещения можно будет использовать круглый год.

В этом году на «Оль-Гуле» заменили 600 метров покрытия для лыжных и прогулочных маршрутов. На 2023 год запланирована замена трехкилометрового участка. Здесь же установят большой спортивный городок, продолжив развитие спортивной базы.

Лыжные трассы на «Оль-Гуле» продолжают работать

Напомним, лыжные трассы зимой продолжают работать, их накатывают без перерыва, а прокат лыж для норильчан организовали на стадионе «Заполярник»

«Вопрос, нужно ли строить на «Оль-Гуле» новое капитальное здание, на мой взгляд, неактуален. Для этих целей повсеместно в стране используют быстровозводимые конструкции как наиболее практичные. Да и снова забивать в тундре сваи – недешевое и небыстрое дело. Поэтому для скорейшего решения возникшей у нас проблемы, думаю, нужно двигаться именно таким путем», – рассказал на пресс-конференции в мэрии глава Норильска Дмитрий Карасев.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о совместном проекте Агентства развития Норильска и муниципалитета по превращению лыжной базы в современный центр семейного отдыха. Также мы сообщали, что горнолыжный комплекс «Гора Отдельная» заработает только после того, как оттуда уберут строения, стоящие в зоне возможного схода лавин.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Ольга Полянская и Николай Щипко

23 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности