12+

Желающим поступить в ЗГУ на очное обучение надо подать заявления до 25 июля

13 июля 2022, 12:50

В этом году в российских вузах будет только одна, основная волна зачисления.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Заполярный государственный университет (ЗГУ) приглашает на очное обучение: абитуриентам надо успеть подать заявления до 25 июля, а оригиналы документов – до 3 августа.

В этом году в России будет только одна, основная волна зачисления: все вузы страны прекратят принимать оригиналы документов и согласия на зачисление в один день – 3 августа.

«Времени на раздумья остается мало, а в ЗГУ пока еще есть бюджетные места. Кроме того, отмечается небольшой конкурс на таких направлениях, как «горное дело», «металлургия», «электроэнергетика и электротехника» и «строительство», – пояснили в вузе.

Подать документы можно через личный кабинет абитуриента. Напомним, в прошлом году в ЗГУ поступило рекордное количество иногородних студентов.

Сейчас в самом северном вузе страны стало больше бюджетных мест в магистратуре. Для абитуриентов, набравших 190 баллов и более в ЕГЭ по трем предметам, предусмотрена доплата к стипендии в размере пяти тысяч рублей. Иногородние студенты-очники в течение первого курса будут получать дополнительно 20 тысяч рублей. Также разработана система скидок на платное обучение в зависимости от результатов ЕГЭ.

Более подробно о правилах поступления в ЗГУ и существующих льготах можно узнать по телефону +7 (3919) 47-39-47 или +7 (913) 493-52-55 (WhatsApp).

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что первые выпускники самого северного университета на днях получили дипломы о высшем образовании – ребята начинали учиться еще в Норильском индустриальном институте, а окончили его выпускниками Заполярного государственного университета.

Также мы сообщали, что ЗГУ защитил в Москве совместный проект вуза и компании «Норникель» по созданию передовой инженерной школы. ПИШ позволит нестандартно решить две проблемы Норильска – кадровую и экологическую.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктория Бережная

Фото: Николай Щипко и Денис Кожевников

13 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности