12+

Жители края в 2023 году могут заключить социальный контракт по нацпроекту «Демография»

24 января 2023, 10:15

Отдельные категории могут получить на собственное дело до 350 тысяч рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В этом году жители Красноярского края по-прежнему могут заключать социальные контракты по нацпроекту «Демография». Это финансовая мера государственной поддержки для малоимущих.

Одно из направлений – безвозмездная выплата в размере до 350 тысяч рублей на предпринимательскую деятельность. На выделенные деньги можно приобрести оборудование, арендовать помещение, оплатить услуги юриста или бухгалтера.

Но основным условием для заключения соцконтракта остается трудная жизненная ситуация получателя средств – инвалидность одного из членов семьи, потеря работы, невозможность трудоустройства, смерть близких родственников, уход за престарелыми людьми или инвалидами. При этом размер среднедушевого дохода семьи или одиноко проживающего человека не должен превышать прожиточный минимум.

Подробно о соцконтракте можно узнать на сайте Министерства социальной политики Красноярского края в специальном разделе, а получить консультацию – по телефону 8-800-234-01-24.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о повышении с лета 2022 года единовременной выплаты по социальному контракту на развитие собственного дела.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

24 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности