12+

25 норильских школьников вступили в «Юнармию» в Дудинке

29 сентября 2022, 17:10

Присягу у ребят принял заместитель командующего Северным флотом.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Дудинке на большом десантном корабле «Иван Грен» состоялась торжественная церемония посвящения новобранцев «Юнармии». Клятву от норильских и дудинских школьников принял заместитель командующего Северным флотом по военно-патриотической работе, контр-адмирал Игорь Курочкин.

«В клятве есть много правильных, очень нужных слов. О готовности стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев, гордиться страной. Сегодня у вас важный и ответственный день: вы теперь по праву будете называться юнармейцами. Надеюсь, что вы станете сильными, ловкими, активными в общественной жизни гражданами. Не стесняйтесь, поднимайте руки повыше на уроках. Спрашивайте, интересуйтесь, живите полной жизнью и гордитесь тем, что вы живете в нашей великой России. Мы, все присутствующие здесь, не можем на вас наглядеться. Какие вы красивые сегодня. Счастья, вам, ребята, удачи!» – обратился Игорь Курочкин к отрядам юнармейцев.

Заместитель главы Норильска по информационной политике и перспективному развитию Владимир Баринов отметил, что этот день ребята запомнят на всю жизнь:

«Наша страна очень гордится тем, что у нас есть такая молодежь как вы. «Юнармия» – это уважение к Родине, это почитание нашей великой истории, ее героев, подвигов. Вы сегодня подаете пример не только своим сверстникам, но и взрослым. Уверен, что вы будете с гордостью и с еще большей ответственностью нести звание юнармейцев. С высоко поднятой головой носить форму, с неподдельным интересом изучать азы военного дела, историю России. В «Юнармии» вы обретете новых, настоящих, верных друзей. Это очень важно. Поздравляю вас. Желаю, чтобы в жизни все сложилось, а мы со своей стороны будем всячески этому способствовать».

После завершения торжественной части юнармейцы осмотрели корабль, узнали об истории Северного флота России и посетили выставку «Сила в правде».

Напомним, большой десантный корабль «Иван Грен» и большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» будут открыты для посещения на причале морского порта Дудинки по 3 октября ежедневно с 10:00 до 18:00.

Ранее Северный флот провел учения на мысе Челюскин полуострова Таймыр, а также уточнил координаты Российской Арктики. «Таймырский телеграф» информировал также, что у Новой Земли нашли корабль пропавших полярников.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Александр Бакушин

29 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности