18+

Мужчина и двое школьников пропали на Таймыре

11 ноября 2014, 11:34

28-летний житель поселка Волочанка и двое 16-летних сельчан на снегоходах отправились в поселок Усть-Авам, но до места не добрались.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре пропали мужчина и двое школьников, сообщила 11 ноября руководитель внештатной пресс-службы управления по Таймырскому муниципальному району ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Темицкая.

Сообщение о том, что пропали трое жителей поселка Волочанка, поступило 10 ноября около 22:00. Местная жительница рассказала, что 28-летний мужчина и двое 16-летних школьников на снегоходах отправились в поселок Усть-Авам, но до места не добрались. В течение получаса после обращения были сформированы две поисковые группы (по три человека и три единицы техники в каждой), одна выдвинулась из Волочанки, а вторая – навстречу ей из поселка Усть-Авам. Из-за сложных метеоусловий (метель) поиски результата не дали.

Сегодня с наступлением светового дня работы были возобновлены. По словам собеседницы агентства, сформированы две группы – к поискам привлекли 13 человек на 13 снегоходах. Группа из пяти спасателей и участкового уполномоченного полиции отправилась из Волочанки, а из Усть-Авама, в районе которого сейчас особо сложные метеоусловия, им навстречу выехали семь человек. О происшествии оповещены промысловики, проживающие на оленеводческих стойбищах. По словам жителей Волочанки, пропавший мужчина является очень опытным тундровиком. Сельчане предполагают, что он и подростки пережидают пургу в одном из охотничьих балков.

Проводить поисковые работы с помощью вертолета пока не позволяют погодные условия.

editor

11 ноября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности