18+

Жителю Талнаха, повторно севшему за руль нетрезвым, грозит до двух лет лишения свободы

30 мая 2017, 10:25

Ранее он уже был лишен прав на управление транспортом.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Талнаха, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба городского Отдела МВД России.

В ночное время в Талнахе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль “Газель”, которым управлял 28-летний житель района. Водитель по внешним признакам был в нетрезвом состоянии, что на месте было подтверждено показаниями алкотестера.

Мужчина согласился с правоохранителями и признался, что употребил перед поездкой спиртное. Как выяснилось, автолюбитель сделал это не в первый раз – ранее его уже привлекали к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, после чего он был лишен прав на управление и подвергнут административному аресту на 10 суток.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

editor

30 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности