12+

12,5 тысяч выпускников края сдают ЕГЭ по базовой математике

31 мая 2017, 12:33

В регионе организовано 164 пункта проведения экзамена.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Выпускники Красноярского края сегодня пишут ЕГЭ по базовой математике. Этот предмет сдают более 12,5 тыс. человек, что составляет 80% от общего числа выпускников. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

ЕГЭ по математике в 2015 году был разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый уровень необходим для получения аттестата, а профильный – для поступления в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний. Выпускники текущего года могут выбрать ЕГЭ по математике либо на двух уровнях одновременно, либо только на одном уровне.

Длительность экзамена – 180 минут. В этом году ЕГЭ по математике базового уровня состоит из 20 заданий с кратким ответом, которым является целое число, или конечная десятичная дробь, или последовательность цифр.

В каждой аудитории установлены видеокамеры, в пунктах присутствуют общественные наблюдатели, дежурит медицинский работник.

В регионе для сдачи ЕГЭ организовано 164 пункта проведения экзамена, 27 из них находятся в Красноярске.

Три пункта организованы на дому. В них сдают ЕГЭ выпускники с ограниченными возможностями здоровья, которые на протяжении всего учебного года находились на домашнем обучении.

Базовую математику в этом году также пишут 140 выпускников с ограниченными возможностями здоровья, для которых созданы специальные условия – увеличено время экзамена, организовано питание и прием лекарств по необходимости.

Для получения удовлетворительной оценки достаточно правильно выполнить семь заданий.

Результаты станут известны выпускникам не ранее 14 июня. Их можно будет посмотреть на сайте ЕГЭ.

Следующий экзамен пройдет 2 июня. В этот день участники напишут профильную математику.

editor

31 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности