12+

Атомные ледоколы встретили Новый год на Севморпути

03 января 2023, 12:30

Моряки работают круглосуточно по сменам.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Все атомные ледоколы «Атомфлота» – «Арктика», «Сибирь», «Урал», «Ямал», «50 лет Победы», «Таймыр» и «Вайгач» – встретили Новый год в акватории Северного морского пути (СМП).

На судах моряки создали домашнюю атмосферу: елка в кают-компании, праздничное судовое меню, обмен подарками.

Как сообщил и. о. генерального директора «Атомфлота» Леонид Ирлица, традиционно по громкой связи капитаны поздравили свои экипажи с Новым годом.

В рейсе команды атомных ледоколов работают круглосуточно по сменам. В первую неделю 2023 года ледоколы прокладывают маршрут через мыс Желания.

Атомный ледокол «Сибирь» в акватории Дудинского морского порта

Ранее мы рассказывали, что атомный ледокол «Якутия» будет водить суда на дудинском направлении, названия двум новым ледоколам серии «Арктика» выберут народным голосованием, а полярный медведь «сделал комплимент» шеф-повару атомного ледокола «Вайгач».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Денис Кожевников

03 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности