12+

Более 16 тысяч новогодних подарков получат дети норильских бюджетников

09 декабря 2021, 13:50

В этом году на праздничные наборы потратили 14 миллионов рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В преддверии Нового года более 16 тысяч детей работников бюджетной сферы Норильска получат подарки. Праздничные наборы начнут раздавать с 13 декабря.

Как рассказала на общегородской планерке заместитель главы города по социальной политике Наталья Коростелева, всего скомплектовали 16 350 подарков на сумму 14 миллионов рублей.

«Кроме детей работников бюджетной сферы мы выдаем подарки отдельным категориям граждан, а именно: детям-инвалидам, сиротам, ребятам, которые находятся под опекой, воспитанникам центра социального обслуживания, а также детям из интерната и из семей безработных норильчан, состоящих на учете в Центре занятости населения», – пояснила Наталья Коростелева.

Муниципальные новогодние подарки положены детям до 14 лет.

Напомним, в прошлом году на праздничные наборы потратили почти десять миллионов рублей.  Подарок включал в себя яркий рюкзак, мягкую игрушку бычка – символ 2021 года – и традиционный кондитерский набор. Какой набор ждет детей в этом году, в мэрии пока не уточнили.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что 15 декабря на стадионе «Заполярник» откроют каток. Также мы рассказывали о строительстве новогодних ледяных городков. К приближающимся праздникам готовятся не только в городе, но и в аэропорту, где открыли новогоднюю елку от NordStar.

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: istockphoto.com

09 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности