12+

Более 80 тысяч рублей выплатит УК «Город» за потоп в квартире

19 августа 2022, 10:55

Жилье пострадало из-за протекающей кровли дома.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сотрудники Роспотребнадзора помогли норильской семье взыскать с управляющей компании «Город» ущерб – квартиру затопило из-за протекающей кровли. Несмотря на то что инцидент был подтвержден справками от самой управляющей компании, все претензии там игнорировали.

Семья неоднократно обращалась в «Город» за возмещением ущерба, а потом была вынуждена подать иск в суд. Специалисты ведомства дали заключение в защиту прав потребителей. 

По решению суда УК «Город» возместит пострадавшим сумму ущерба – 61 200 рублей, расходы на проведение экспертизы – 17 тысяч, моральный вред – две тысячи, расходы на оплату юридических услуг – три тысячи рублей.

Напомним, в начале августа городские службы Норильска ликвидировали последствия проливного дождя: тогда за сутки выпала треть месячной нормы осадков.

Ранее продавец вернул норильчанину деньги за взорвавшийся в руках телефон, а другой северянин с помощью сотрудников Роспотребнадзора отсудил 17 тысяч за некачественные ботинки. Также эксперты ведомства поясняли, что делать, если в магазине нет ценников.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

19 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности