12+

«Будет разбирательство»: с крыши медтехникума в Норильске рухнула глыба мокрого снега

06 мая 2022, 16:30

Засыпало дорогу, по которой родители ведут малышей в детский сад.

#НОРИЛЬСК. «Северный город» – В Норильске с крыши медицинского техникума на Московской, 18, рухнула глыба снега. ЧП произошло накануне вечером. Снег засыпал дорогу к детскому саду. Очевидцы рассказывают, что происшествие случилось примерно в то время, когда родители забирают малышей.

«Вот эта глыба снега разом шандарахнулась с крыши. Ребята, здесь много тонн мокрого снега! По этой дороге мы, родители, ведем детей в садик. Если бы в этот момент лично я проходила здесь с ребенком, убило бы и меня, и ребенка», – поделилась норильчанка в соцсетях.

Женщина пояснила, что, когда шла в детсад, увидела, как три или четыре раза с крыши упали куски снега, а когда одевала ребенка, услышала грохот:

«Шторку откидываю – а там лавина с крыши. Реально десятью минутами раньше вышли бы, и было бы два проломленных черепа. До сих пор оторопь берет».

Как пояснила «Таймырскому телеграфу» заместитель директора медтехникума Наталья Черток, крышу чистят раз в месяц. Перед происшествием последний раз снег счищали 20 апреля, очередное мероприятие было назначено на 4 мая, но из-за штормового предупреждения по правилам техники безопасности подрядчику запретили подниматься на высоту.

«Но он должен был сделать ограждение, огородить лентой. Поэтому будет разбирательство, почему этого не было сделано. В зависимости от объяснений последует наказание: выговор или еще что-то», – пояснила Наталья Черток.

Сегодня с крыши убрали остатки снега, засыпанный участок огородили.

Как уже сообщал «Таймырский телеграф», штормовое предупреждение по очень сильному ветру действовало в Норильске с вечера 4 мая. Сегодня норильчан вновь предупредили о скользких тротуарах и о том, что находиться рядом со зданиями небезопасно. О сосульках и снежных шапках можно сообщать в управление городского хозяйства по круглосуточному телефону 43-70-57.

Напомним, в середине апреля из-за резкого потепления и гололедицы в Норильске транспорт приостановил работу и многие горожане с трудом добрались до работы. Ранее синоптики прогнозировали на Таймыре дождливый май.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

06 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности