12+

Бывший дудинец Петр Ян готовится к защите титула UFC

03 февраля 2021, 09:50

Обладатель пояса UFC в легчайшем весе предвкушает очередную победу.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Уже в начале марта россиянин будет биться на UFC 259 против претендента №1 Алджамэйна Стерлинга, и ради этого противостояния боец по прозвищу No Mercy («Без пощады») пошел на большие изменения в тренировочном процессе.

Представитель команды «Архангел Михаил» вместо обычной подготовки в Таиланде прилетел в США, в прославленный зал American Top Team, пишет «Газета». Во Флориде спортсмен быстрее приспособится к часовым поясам, поработает с сильными спарринг-партнерами, да и на будущее задел сделает большой: зарубежные СМИ пишут, что сотрудничество Петра с АТТ продолжится и после 259-го номерного турнира.

Сам Ян верит, что 7 марта именно его рука поднимется над клеткой арены APEX: «По поводу отмены декабрьского боя со Стерлингом… Во-первых, у меня был травма. Во-вторых, пришлось бы лететь в Казахстан за визой в США за три недели до боя, потратить на это почти неделю. Все это наложилось одновременно. Расклады на бой следующие: у нас абсолютно разные стили, но моя цель – сломать Стерлинга в каждом аспекте. Как бы он ни захотел провести схватку, я могу конкурировать с ним в любой области и победить его».

Ян уже выбрал соперника, с которым хотел бы провести вторую защиту титула. Им должен стать бывший чемпион дивизиона Ти Джей Диллашоу, отбывший двухлетнюю дисквалификацию за допинг: «У него громкое имя, плюс я наблюдал за ним, когда еще сам не был в UFC. Он мне импонировал как боец. Сейчас они все проснулись, пытаются высказаться в мой адрес, так как пояс у меня и им нужно о себе напоминать. Конечно, я очень хотел бы с ним подраться!» – заявил Ян в интервью YouTube-каналу Дмитрия Смолякова.

Однако многие предупреждают Яна о том, насколько плохую роль может сыграть недооценка его нынешнего соперника, Стерлинга, в октагоне. Так, еще один представитель легчайшего веса UFC, россиянин Саид Нурмагомедов, заявил, что его соотечественнику на пути к титулу доставались простые оппоненты, и только предстоящий бой может стать настоящей проверкой для чемпиона.

«Мне кажется, что Стерлинг для Яна неудобен, – цитирует Нурмагомедова портал «ММАтика». – Он высокий и непонятно бьет. Петр, конечно, может его обстучать, если Стерлинг устанет, а так он очень для него неудобный. И высокий, и борется… Дело в том, что все соперники Яна в UFC были для него удобные, все были маленькие. Они были с именами, он всех их переехал и вышел на титульный бой. Я думаю, до конца Петр еще не проверен. Есть столько бойцов, с которыми можно его свести: молодые перспективные ребята, которые не в топе, но намного сильнее тех, кто на вершине рейтинга».

Противостояние Яна со Стерлингом станет частью звездного карда UFC 259, который состоится в ночь на 7 марта по московскому времени в Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Мария Соколова

Фото: championat.com

03 февраля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности