12+

Data-аналитик, web-дизайнер, пекарь: норильчане могут бесплатно получить новую профессию

20 июля 2022, 10:55

Минтруд собрал топ-5 программ по нацпроекту «Демография».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Минтруде рассказали, как можно пройти бесплатное обучение и получить навыки и знания в сферах, которые востребованы именно в регионах проживания. Специалисты собрали самые интересные и перспективные программы по нацпроекту «Демография». 

Web-дизайн и разработка

Эта сфера сейчас одна из самых востребованных. На занятиях эксперты научат создавать сайты, разбираться в графике и программировать. Программа выпускает специалистов по дизайну графических и пользовательских интерфейсов. Срок обучения – 252 академических часа, форма занятий – очно-заочная с использованием дистанционных технологий.

Data-аналитика

Томский госуниверситет приглашает на программу обучения будущих цифровых аналитиков. Специалисты будут изучать работу с большими данными, проверять и обрабатывать информацию с помощью языков программирования. После обучения можно будет пройти стажировку на предприятиях различных отраслей. Срок обучения – 256 академических часов, форма – очно-заочная.

Анимация и мультипликация

Образовательная программа от РАНХиГС подойдет тем, кто хочет реализовать себя в творчестве. Участники программы в очной форме за 144 часа научатся создавать анимационные проекты, узнают основы художественной экспозиции, смогут визуализировать свои идеи с помощью коллажей и раскадровок.

Интерьерный стилист

Образовательная программа Томского государственного университета выпускает специалистов по техническим процессам художественной деятельности. В очно-заочной форме за 144 часа участники научатся подбирать материалы, мебель, аксессуары для помещений.

Выпечка

Если вы давно мечтали стать кулинарным гуру, то обратите внимание на курсы по стандартам Ворлдскиллс. Будущим пекарям расскажут об этапах производства выпечки, современных тенденциях, научать печь разные виды хлеба, сдобы и слоеных изделий. Срок обучения – 144 часа, форма занятий – очная.

Найти все программы по национальному проекту «Демография» можно на портале «Работа России».

Ранее «Таймырский телеграф» рассказал истории норильчан, которые благодаря социальным контрактам нашли свое призвание. В Норильске можно получить и работу, и субсидии – в центре занятости напомнили об антикризисных мерах поддержки.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

20 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности